Pessoal Docente
 
Pessoal Docente
 
 
 Grupo de Docência Nº  Grupo de Docência   
100 - Pré-Escolar 13  320 – Francês  1
110 - 1.º Ciclo  36 330 – Inglês 3.º Ciclo  
120 – Inglês – 1.º Ciclo
2 400 – História 
200 – Português e História  7 420 – Geografia
220 – Português e Inglês  500 – Matemática  
230 – Matemática e Ciências Naturais  13 510 – Físico-Química 
240 – Educação Visual e Tecnológica  520 – Biologia e Geologia 
250 – Educação Musical
2 550 – Informática 
260 – Educação Física
4  600 – Artes Visuais
290 – E. M. R. C.
1 620 – Educação Física
300 - Português  10  910 – Educação Especial 

 

Educadoras de Infância

 Jardim de Infância  Sala  Educadora
 Dr. João Santos 1  Maria de Fátima Queirós Martins
2  Irene Miranda Aires Fernandes Pereira
 Jacinta Armanda Marques
 EB1/JI Manuel Coco  Anabela Martins Borrego Barata
 Sara Raquel Victorino Janeiro/ Patrícia Pereira Silva
 M.ª Luciana Amaral M. F. de Almeida
 Maria Graça Miguel Cordeiro
 EB1/JI Porto Pinheiro  Luísa Maria Ribeiro Lousa A. dos Santos
 Lídia Cristina Fontes da Mota
3  Ivone de Jesus Ragageles Machado

 

 1º Ciclo

 EB1/JI Manuel Coco
Ano Professor(a)
1º A Maria do Céu Rodrigues Trindade Guilherme
1º B  Susana Isabel Ferreira Marques Matos
1º C  Ana Maria Bilhau de Sousa
1º D  Sandra Helena Pires Carvalho Marques
1º E  Ana Rita Maridalho Calado
2º A  Ana Rita Guido da Silva
2º B   Carla Sofia Santos Antunes
 2º C  Ana Sofia Gonçalves Candeias
 2º D  Rolinda Cristina Amorim Ferreira da Costa
 3º A  Ana Maria Silvério da Silva Reis
 3º B  Alzira Amélia Saraiva Xavier Vicente
 3º C Sandra M.ª G. S. Dias / Sandra Sofia da Costa Abreu Rodrigues Abrantes 
 4º A  Ana Luísa Agostinho Matos de Oliveira
 4º B  Maria Cândida Moita Simões
 4º C  Carla Sofia Rodrigues Macedo
 EB1/JI Porto Pinheiro
 1º A  Cátia Susana Martins de Carvalho Fonseca
 1º B  Paula Cristina Pires Dias Cardoso
 2º A  Paula Sofia Moreno Gonçalves Silva
 2º B  Ana Maria Lopes Pires
 2º C  Ana Sofia da Silva Bartolomeu
 3º A  Margarida Isabel Filipe da Cruz
 3º B  Susana Margarida Mendes Brito Silveira
 3º C  Sandra Margarida Reis Barata
 4º A  Nuno Filipe Trindade Fonseca
 4º B  Anabela Marques Almeida
 4º C  Jorge Manuel Louro da Silva
 4º D  Sandra Isabel Costa Duarte

 

2º e 3º Ciclos

 Ano Turma Diretores de Turma  Hora de Atendimento 
 5º  Susana Cristina Cordeiro Serra  3.ª  - 12h25m às 13h10
 5º  Pedro Tiago Mateus Afonso  3.ª  - 12h25m às 13h10m
 5º  Amélia Fátima Ramos Barcelos  3.ª  - 08h15m às 09h00m
 5º D  Ana Nogueira/Cláudia Costa  5.ª  - 11h40m às 12h25m
 5º  Carlos Leal dos Santos  5.ª  - 09h00m às 09h45m
 5º F  Isabel Maria Rendeiro Vicente  4.ª  - 08h15m às 09h00m
 5º G  Tanea Cristina Costa Paixão Duarte  6.ª  - 12h25m às 13h10m
       
 A  Liliana de Jesus C. Costa Silva  3.ª  - 10h45m às 11h30m
6º   B  Helena Isabel Realinho de Oliveira  2.ª  - 10h00m às 10h45m
 C  Maria de Lurdes Patrício Rolim  6.ª  - 12h25m às 13h10m
 D  Joana Margarida S. Nunes Carneiro  3.ª  - 11h40m às 12h25m
6º   E  Vitor Manuel Marques da Silva  5.ª  - 11h40m às 12h25m
       
7º   A  António Almeida Lopes  3.ª  - 10h45m às 11h30m
 B  Sandra Cristina G. Cotovio Cabrita  2.ª  - 10h00m às 10h45m
 C  Mónica Isabel de Sousa  2.ª  - 11h40m às 12h25m
 D  Nuno Joaquim Pereira da Costa  4.ª  - 12h25m às 13h10m
7º   E  Nuno José Graça Pereira Simões  5.ª  - 10h25m às 11h30m
7º   F  Isabel da A. de Carvalho P. e Silva  6.ª  - 14h15m às 15h00m
       
 A  Maria Guiomar Almeida Simões  4.ª  - 12h25m às 13h10m
8º   B  Elisabete Maria do Cabo Gonçalves  2.ª  - 10h45m às 11h30m
8º   C  Sandra Maria do Céu Duarte  3.ª  - 11h40m às 12h25m
8º   D  Judite Paula dos Santos Correia  5.ª  - 12h25m às 13h10m
8º   E  Catarina Isabel R. Ventura Silva  3.ª  - 12h24m às 13h10m
8º   F  Filipe José R. Tavares da Fonte  2.ª  - 12h25m às 13h10m
8º   G  Nídia João Brito Gomes Rosa  4.ª  - 11h40m às 12h25m
       
 A  Alice Manuela Aleixo R. S. Antunes  3.ª  - 10h45m às 11h30m
9º   B  Luísa Maria P. Martins de Lemos  5.ª  - 10h00m às 10h45m
9º   C  Isabel Maria Teixeira Maio Tuna  2.ª  - 11h40m às 12h25m
9º   D  Maria Brites da C. Martins Magro  6.ª  - 11h40m às 12h25m
       
CEF    Susana Cristina Sousa C. Almeida  5.ª - 10h00m às 10h45m

 
   
Nunca deixe de estar informado! Esclareça as suas dúvidas!
  • CONTACTOS
  • Rua Fernando Lopes Graça, N6
    2675-549 Odivelas
    Portugal

  • TEL.: 219 348 850
    FAX: 219 348 853

  • geral@aemoinhosarroja.pt
    secretaria@aemoinhosarroja.pt